材料下载
           范本样表
           应用程序
           参考资料
政策法规
常见问题解答
首页 > 科技服务广场 > 常见问题解答
常见问题解答  
每年的省科学技术一等奖 、二等奖、三等奖是否有名额限制?如果有,具体名额分别是多少? (2017-05-18)
 
省科学技术奖励包括哪些类别? (2017-04-21)
 
省科技计划项目的验收流程是怎样的? (2017-03-14)
 
我想要申报省科技计划项目,请问申报流程是怎样的? (2017-02-22)
 
省科技计划体系具体包括哪些科技计划项目? (2017-01-17)
 
什么是技术合同登记认定? (2016-12-29)
 
如何申请使用相关仪器设备? (2016-11-16)
 
出现实验动物生物安全事件怎么处理? (2016-10-24)
 
实验动物管理违法行为有哪些? (2016-10-08)
 
什么是江苏省产学研合作信息服务平台? (2016-09-27)
 
现在众创空间很火,我想知道建设众创空间要符合哪些条件? (2016-09-13)
 
我是一家科技型中小企业,现在企业发展亟需资金,但由于我们企业成立时间短,规模偏小,固定资… (2016-09-13)
 
据了解,2016年初国家对《高新技术企业认定管理办法》进行了修订,进一步加大对科技型企业特别… (2016-09-13)
 
生物医药后补助项目申报限额是否包含在社发面上项目限项之中? (2016-03-11)
 
2016年度省重点研发计划(社会发展)每个企业可以申报几项? (2016-03-11)
 
2016年度省重点研发计划(社会发展)每个申请人可以申报几项? (2016-03-11)
 
2016年度省重点研发计划(社会发展)面上项目自有货币资金和申请省拨资金有何要求? (2016-03-11)
 
医药后补助项目申报必要条件是什么? (2016-03-11)
 
【2016年度省重点研发计划(社会发展)】申请省资助经费填报多少合适? (2016-03-11)
 
【科技计划】什么样的项目容易获得我们省里的成果转化专项资金支持? (2016-03-11)
 
首页  上一页  下一页  尾页  页次:1/4  转到第
     
苏ICP备05051902号 当前访问: 总访问量: