材料下载
           范本样表
           应用程序
           参考资料
政策法规
常见问题解答
首页 > 科技服务广场 > 常见问题解答
常见问题解答  
【科技计划】省成果转化专项资金项目立项前都有些什么程序? (2016-03-11)
 
【科技奖励】省科学技术奖包括几种奖励类别、分别有多少项?如何申报? (2016-03-11)
 
【技术合同认定登记】技术合同认定登记有哪几处办理点?受理条件是什么?办理流程是什么?需要… (2016-03-11)
 
新修订的《高新技术企业认定管理办法》什么时候开始实施? (2016-03-11)
 
认定高新技术企业有哪些条件? (2016-03-11)
 
如何注册并激活省科技计划管理信息系统中的单位或个人账号? (2016-03-11)
 
如何下载项目申报书 (2016-03-11)
 
2016年省科技计划项目的申报受理截止时间是多少? (2016-03-11)
 
如何使用省科技计划管理信息系统 (2016-03-11)
 
省重点研发计划(现代农业)申报书在哪里下载?怎么填写? (2016-03-11)
 
省重点研发计划(现代农业)对自筹和主管部门配套是否有要求? (2016-03-11)
 
涉农产业技术创新战略联盟如何推荐项目? (2016-03-11)
 
【2016年度省重点研发计划(现代农业)】申报品种后补助项目具体有什么要求? (2016-03-11)
 
建设众创空间需要具备哪些条件? (2015-09-16)
 
建设众创空间应该把握哪些原则? (2015-09-16)
 
为什么说新型孵化器成为科技服务业一支重要新兴力量? (2015-09-16)
 
大众创新创业呈现出哪些新特点? (2015-09-16)
 
申报江苏省科技企业孵化器的有关问答 (2015-09-08)
 
科技部创新人才推进计划申报问答 (2015-08-05)
 
申报江苏省高新技术产品的有关问答 (2015-08-03)
 
首页  上一页  下一页  尾页  页次:2/4  转到第
     
苏ICP备05051902号 当前访问: 总访问量: